Творческий вечер поэтессы Анны Гедымин

В рамках дня открытых дверей в библиотеке 85 состоится поэтический вечер Анны Гедымин, где она прочитает свои стихи и прозу

Искусство и культура 16+

Приглашаем любителей поэзии на творческий вечер прекрасной поэтессы Анны Гедымин.

"Негромкий, но пронзительный голос Анны Гедымин завораживает читателя не сразу. Признаюсь честно: мне импонирует, когда автор – не постмодернист. Обычно это означает доминанту судьбы над вымышленным в угоду рифме и метру миром. Хорошо, когда у писателя есть судьба. Ведь поэзия – это судьба, положенная на музыку слов. Вкрадчивая, но убедительная интеллигентность придаёт поэзии Анны Гедымин своеобразный шарм. В её стихах подкупает точность: ничего лишнего.
У Анны Гедымин, помимо простоты выражения, есть ещё много стилистических достоинств: ярко выраженная авторская интонация, чёткая динамика стихотворений, выверенность каждого произнесённого слова… Её переживания близки и понятны многим людям.
Хочется отметить цельность образа лирической героини стихов Анны Гедымин. Но поэзия Анны Гедымин – это не только и не столько любовная лирика. Трагические ноты не раз и не два врываются в неспешное повествование стихотворений Анны Гедымин."
- Александр Карпенко

Телеграм-канал библиотеки: