Закрытие выставки ботанической иллюстрации и экологическая среда

30 августа состоится закрытие выставки Натальи Георгиевны Замятиной, мастер-класс по ботанической иллюстрации и последняя встреча лета кружка "Экологическая среда".

Хобби и творчество 12+

Автор выставки Наталья Георгиевна Замятина — биолог, фармацевт, иллюстратор ботанической литературы, специалист по съедобным дикорастущим растениям. Её рисунками иллюстрирована Красная Книга России и многие издания о лекарственных растениях. Она же — автор многократно переиздававшейся «Кухни Робинзона»

Ботаническая иллюстрация — профессиональные рисунки растений, выполненные с учётом их важных для определения признаков. Она помогает нам видеть наиболее важные признаки, которые часто теряются среди массы деталей на фото.

Закрытие выставки будет совмещено с последней "Экологической средой" лета. "Экологическая среда" — это регулярные собрания людей, интересующихся экологией и заботящихся о сохранности нашей планеты, которые курирует биолог и экоактивист — Оксана Буковецкая.

Эта Экосреда разноцветная: приносите красные, жёлтые, зелёные, полосатые, крапчатые, коричневые и разные другие плоды ваших садов и огородов, будем пробовать! (Только, пожалуйста, не нужно нести сразу 10 кг☺

А потом мы нарисуем самое красивое из принесённого под руководством Наталии Георгиевны!

Телеграм-канал библиотеки:
t.me/bibl85