"Просто" книжный клуб: Вальтер Беньямин

Предлагаем взглянуть на визуальное бессознательное, которое открывается нам с помощью фотографии и обсудить статью Вальтера Беньямина "Краткая история фотографии" (1931)

Искусство и культура 16+

В библиотеке продолжает свою работу "Просто" книжный клуб. В этом месяце мы будем обсуждать Вальтера Беньямина — немецкого философа и теоретика культуры, а конкретно — его текст "Краткая история фотографии". В этом эссе Беньямин впервые намечает ряд положений, которые он позднее развил в своем самом известном эссе «Произведение искусства…», в частности, знаменитое понятие ауры.

Наш телеграм-канал: t.me/bibl85

31 июля 19:00–20:30